В Вилючинске официально запустили кикшеринг электросамокатов. Но вместе с удобством жители города столкнулись и с нарушениями правил безопасности детьми и подростками, которые используют эту технику, сообщает «41 Регион».
Отметим, по правилам прокатных сервисов, арендовать самокат могут только совершеннолетние. Неправильное использование этих средств передвижения – прямая дорога к тяжелым травмам не только самого водителя, но и окружающих.
Однако жители Вилючинска уже не в первый раз сообщают о несовершеннолетних, которые катаются по два – три человека на одном самокате. При этом подростки лихачат, выполняют опасные трюки, выезжают на проезжие части и создают угрозу для пешеходов на тротуарах.
Прослушивание прямого эфира радиостанции в данный момент невозможно
Чтобы послушать радио нажмите на логотип