Еще одну жизнь унесло серьезное ДТП с разливом нефтепродуктов на Камчатке

16 ноября 2021 10:15

Количество жертв крупной аварии на «объездной» на Камчатке увеличилось до двух человек. Об этом, как передает ТК «41 Регион», сообщили в краевой прокуратуре.

В ночь на 16 ноября в больнице скончался один из работников дорожной службы, проводивший во время происшествия ремонтные работы. Его коллега в тяжелом состоянии сейчас находится в травматологическом отделении Елизовской районной больницы. Там также добавили, что сотрудники надзорного ведомства Елизовского района организовали проверку исполнения законодательства об охране труда на предприятиях работодателей пострадавших и погибших в дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, серьезное ДТП произошло днем 15 ноября на федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт» в районе монумент «Здесь начинается Россия». По данным Елизовской ГИБДД, 42 летний водитель бензовоза, ехал в направлении аэропорта и совершил столкновение со стоящим на краю проезжей части грузовиком дорожников «Тойота».

После удара «КамАЗ», перевозивший около 11 тонн топлива, съехал в кювет и завалился на бок. Произошел разлив нефтепродуктов. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте ДТП погиб водитель бензовоза. Пострадавших рабочих, 48 и 32 лет, которые в момент столкновения вели ремонтные работы по установке дорожного ограждения, с различными травмами доставили в больницу, где один из них скончался.

Читайте также: