Скорость до 150 км/час: более 1,6 тыс. нарушений на «объездной» за сутки на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
16 сентября 2021 17:46

Разгоняются до 150 километров в час, игнорируя здравый смысл и дорожные знаки – на «объездной» на Камчатке за сутки зафиксировали более 1600 нарушений скоростного режима, передает ТК «41 регион».

На днях там, на самых аварийных участках, поставили передвижные камеры, которые отслеживают нарушителей. Результаты их работы шокировали инспекторов ГИБДД.

«Среднестатистическая цифра за сутки по краю составляет 1300 нарушений скоростного режима, а только за один день на «объездной» зафиксировано 1600 административных правонарушений, и основная масса на участках дороги, где были ДТП с погибшими», - сказал инспектор ГИБДД края Андрей Волков.

Ранее мы уже сообщали, что с 15 сентября на аварийных участках федеральной трассы Морпорт-Аэропорт установлены передвижные комплексы автоматической фиксации административных правонарушений. При этом там же стоят и дорожные знаки, ограничивающие скорость, но подавляющее большинство автомобилистов их игнорирует.

«Напоминаем всем участникам дорожного движения, что временные дорожные знаки «Ограничение скорости движения» на желтом фоне также требуют от водителей неукоснительного соблюдения скоростного режима», – отметили в ГИБДД.

Ремонт на трассе начали еще в прошлом году. В этом работы завершаются и уже уложен новый и качественный асфальт, по которому автомобилисты и носятся. Как результат – резкий рост аварийности. Там чуть ли не каждый день происходят ДТП, некоторые из которых, к сожалению, с летальным исходом.

Читайте также: