План ликвидации Козельского могильника разработали на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
17 сентября 2021 10:00

Проект рекультивации Козельского полигона на Камчатке обсудят с общественниками. Об этом, как передает ТК «41 регион», заявил зампред краевого правительства Роман Василевский.

Он отметил, что подрядная организация представит предварительный проект рекультивации уже в ближайшее время. Его и планируется обсудить с активистами перед публичными слушаниями.

«На этой неделе будет предоставлен предварительный проект документации по рекультивации полигона. У нас будет возможность детально рассмотреть проект перед публичными слушаниями. Публичные слушания запланированы на середину октября. В ближайшие дни мы свяжемся со специалистами подрядной организации в режиме видео-конференц-связи. На встречу приглашаем наших общественников, которые изъявляют желание участвовать в работе. Будет открытый диалог, и мы сможем задать все интересующие нас вопросы», - сказал Роман Василевский.

Напомним, решение о необходимости ликвидации Козельского полигона было принято после ситуации, которая произошла на Тихоокеанском побережье осенью прошлого года. После проведённых исследований был сделан вывод, что полигон не является причиной произошедшего, однако его следует рекультивировать из-за хранящихся на объекте ядохимикатов.

Читайте также: