Набережную реки Половинка преобразят на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
17 сентября 2021 09:30

Как будет выглядеть набережная на реке Половинка обсудят с жителями Елизово на Камчатке, передает ТК «41 регион».

Проект стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений и создавался по инициативе людей проживающих во втором по величине населенном пункте полуострова. В рамках данного конкурса реализованно множество проект по всей стране. В их числе также сквер Космонавтов в Елизове и Вилючинский проспект.

«Наш проект победил и получит федеральное финансирование. Бюджет проекта составит более 100 миллионов рублей - это достаточно большая сумма для того, чтобы сделать качественный проект и привести в порядок такую большую территорию. Важно, что сам проект был подготовлен по инициативе жителей, есть официальное обращение от елизовчан в адрес Минстроя Камчатского края с предложением благоустройства этой территории. Мы пригласили в помощь Агентство стратегических инициатив, оно помогло подобрать грамотных проектировщиков, составивших конкурсную заявку, с которой край стал победителем», - сказал Михаил Кудряшов, главный архитектор Камчатского края.

Всё это в итоге превратится в приятное и живописное место отдыха горожан и гостей Елизова. Рядом также планируется развитие жилого района и модернизация инфраструктуры. Отмечается, что бюджет проекта составит более 100 миллионов рублей. До конца этого года он будет доработан и реализован к концу 2022 года.

Читайте также: