Конкурс на строительство ФАПов сорвался на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
16 сентября 2021 11:31

Провести конкурсы на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных поселениях не смогли на Камчатке, передает ТК «41 регион».

Вскоре в документы будут внесены корректировки и все процедуры назначат вновь.

«Особое внимание сейчас уделяется модернизации объектов первичного звена в сфере здравоохранения. Также по вашему указанию мы провели ряд процедур, разработали медико-техническое задание Елизовской больницы, согласовали и утвердили его. На прошлой неделе состоялись конкурсные процедуры и был заключён контракт на проектирование больницы. На этой неделе мы планируем провести обсуждение характеристик объекта. Об итогах доложим дополнительно», - сказал заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов.

Напомним, ранее власти также обещали построить в поселках Оссора, Тымлат и Ивашка новые больницы, а в Караге – ФАП. Тем временем, уже разработано медико-техническое задание по Елизовской больнице, состоялись конкурсные процедуры и был заключён контракт на проектирование. Ведется активная работа и по строительству нового главного лечебного учреждения края.

«На прошлой неделе не состоялись конкурсные процедуры по строительству четырёх ФАПов в отдаленных районах. На этой неделе будут внесены корректировки в техническое задание, и в этом месяце планируем повторно провести конкурсные процедуры», - сказал Тимофей Смирнов.

Ранее сообщалось, что на этой стройке завершены работы, связанные с энергообеспечением объекта. Также началась подготовка к бетонированию, установка опалубки перекрытий, проводятся арматурные работы. Планируется, что к концу месяца на объект выйдут порядка 300 рабочих.

Читайте также: