График приёма «Омеги-3» обсуждают на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
16 сентября 2021 15:24

График приёма «Омеги-3» в рамках проекта «Растём здоровыми» на Камчатке может быть скорректирован. Об этом, как передает ТК «41 регион», рассказали в министерстве образования края.

Там отметили, что если по каким-либо причинам дети не посещают образовательные учреждения, они будут обеспечены биодобавкой в индивидуальном порядке.

«Если на момент начала приёма курса «Омеги-3» дети находятся в отпуске, на больничном или не посещают школу и детский сад по иным причинам, их родители могут обратиться к руководителю образовательной организации, подписать согласие на участие в проекте «Растём здоровыми», после чего в индивидуальном порядке будет скорректирован график приёма ребёнком биологической добавки. Это касается как детей, посещающих детские сады, так и школьников. Напомню, что воспитанникам дошкольных образовательных учреждений «Омега-3» выдаётся во время приёма пищи воспитателями, а школьникам — на дому», — рассказала заместитель министра образования Евгения Орешко.

В региональном проекте «Растём здоровыми» принимают участие дети в возрасте от 3 до 7 лет и младшие школьники. С 13 сентября они начали принимать биодобавку «Омега-3». Так, например, в краевой столице рыбный жир в капсулах получают почти 17 тысяч юных жителей города.

Как добавили в мэрии, обязательным условием приема биодобавки является письменное согласие родителей детей.

«Омегу-3»дают детям двукратно на завтрак и в полдник. Школьники принимают препарат по инструкции в домашних условиях. Если по различным причинам воспитанники или ученики позже подключились к проекту, они все равно получат необходимый курс, продолжительностью 30 дней, – с согласия родителей.

«Омега-3» в образовательных учреждениях хранится с учетом необходимых требований – в сухом помещении с соблюдением температурного режима. Планируется, что капсулы дети будут получать курсами два раза в год - осенью и весной. Добавим, проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям.

Читайте также: