Туристка показала шикарную жизнь на Камчатке, сфотографировавшись в ванне с икрой

16 августа 2022 11:50

Туристка, посетившая Камчатку этим летом, поделилась в социальных сетях видеозаписью, иллюстрирующей, по ее мнению, сытую камчатскую жизнь. На кадрах героиня ролика лежит в роскошной ванне, установленной на берегу Тихого океана и до краёв наполненной красной икрой, сообщает ТК «41 Регион».

«Икра на завтрак, второй завтрак, обед, ужин и перекусы? На Камчатке она не вот этого мерзкопересоленого вкуса, она НАСТОЯЩАЯ. Вкусная до невозможности. Любой самый обычный продукт, например, омлет, становиться просто мишленовским с этой икрой. Я требовала икру везде, отказывалась без нее завтракать…ее тут не просто много, а завались…Вот мы и показали, что такое завались», - комментирует девушка размещенное в соцсетях видео (орфография и стилистика сохранены)

Шокированных таким отношением к дорогостоящему деликатесу подписчиков девушка поспешила успокоить, дополнив, что икра ненастоящая

«Настоящую икру использовать не стали, использовали ее имитацию - «веганскую» версию, сделанную из агара и водорослей. Она очень мерзотная, не знаю, почему некоторые ее покупают», - добавила туристка.

Отметим, в рыбных отделах рынков Камчатки стоимость килограмма натуральной лососевой икры доходит до шести тысяч рублей: в зависимости от вида рыбы. Дешевле всего - икра горбуши, самая дорогая - икра чавычи и кеты.

Красную икру можно купить и в интернете: на сайте объявлений о товарах, недвижимости и вакансиях «Авито». Цены во всех объявлениях разные, но все продавцы практически в один голос утверждают, что икра очень вкусная, приготовлена без добавления септиков, а еще она малосольная и исключительно этого года.

В интернете цена за один килограмм горбушевой икры - от 2200 до 2800 рублей, немного дороже икра нерки: от 3000 до 3500 рублей за килограмм. Еще дороже икра кеты: до 4000 тысяч. Самое дорогое камчатское «красное золото» - икра чавычи. За килограмм чавычовой икры интернет-продавцы просят до 4500 рублей.

d9963160-036c-44eb-a4df-e6c957bcd863.jpg

Читайте также: