Жителей Камчатского края обеспокоил вопрос благоустройства бывшей этнодеревни в Петропавловске. Горожане переживают по поводу судьбы этой территории, сообщает «41 Регион».
«Раньше в центре было прилично и много детей посещали этнодеревню. А сейчас всё развалили, камней понаставили, киосков. Это называется благоустройством?», - высказывают недовольство горожане.
Однако представители власти заверили, что поводов для беспокойства нет. Работы по приведению площадки в порядок начнутся уже в этом году.
«Это первый этап преобразований, который сделает пространство более комфортным для жителей уже в ближайшее время. С 2027 года начнется комплексная застройка территории, включая реконструкцию фуд-корта. Все работы проводятся в рамках поэтапного развития территории», - отметили в министерстве молодежи Камчатки.
Напомним, спорный объект демонтировали осенью 2023 года. У сноса этнодеревни оказалось как много сторонников, так и противников.
Прослушивание прямого эфира радиостанции в данный момент невозможно
Чтобы послушать радио нажмите на логотип