Всероссийский экономический диктант пройдет на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
14 сентября 2021 11:35

Принять участие во Всероссийском экономическом диктанте приглашают жителей Камчатки. Об этом ТК «41 регион» рассказали в Минэкономразвития края, он пройдет по всей стране 12 октября.

Отмечается, что на выполнение заданий не уйдёт много времени – сам тест занимает 25 минут, а пройти его можно даже на телефоне. Перед началом диктанта необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия и заполнить анкету участника.

«Экономический диктант преследует несколько целей, но основными, пожалуй, являются повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи и, как следствие – оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов нашей страны. Мы приглашаем всех жителей полуострова принять участие в диктанте, – рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Доступ для прохождения теста откроется 12 октября в 14 часов по камчатскому времени. По результатам проведения диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даются оценка результатов диктанта и рекомендации.

Читайте также: