Кубок «Содружества» в мини-футболе стартовал в столице Камчатки

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
14 сентября 2021 16:01

Турнир по мини-футболу среди команд национальных объединений на кубок общественной организации «Содружество» стартовал в столице Камчатки, передает ТК «41 регион».

Он проводится уже четвертый год. В первых играх уже приняли участие 8 национальных команд: «Карабах», «Таджикистан», «Узбекистан», «Тыва», «АЛА ТОО», «Содружество», «Казаки» и «Дагестан».

«В 2018 году участвовало 8 национальных команд, в 2019 — 12, в прошлом году в турнире принимало участие десять команд. В этом году в соревновании также участвуют десять команд. Из них девять национальных и одна «Содружество», где играют представители разных национальностей. Отмечу, что турнир вызывает огромный интерес у жителей города, особенно среди молодёжи. Главная его цель — построение дружеских связей и межнациональных отношений между народами, чтобы представители молодёжи встречались на спортивной площадке и больше узнавали друг о друге. Турнир также привлекает внимание представителей камчатской федерации футбола и других спортивных организаций. Ряд команд после участия в этом спортивном состязании изъявили желание регистрироваться для игры в высшей лиге Камчатского края», — рассказал председатель Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организации «Азари», первый заместитель председателя совета Камчатской региональной межнациональной организации «Содружество» Рамазан Гусейнов.

В 2018 году в этом турнире участвовало 8 национальных команд, в 2019 — 12, в прошлом году принимало участие десять команд. В этом году в соревновании участвуют столько же. Из них девять национальных и одна «Содружество», где играют представители разных национальностей.

Читайте также: