«Овощевод» обеспечит столовые школ Елизовского района свежей продукцией

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
13 сентября 2021 16:10

Свежими овощами обеспечит столовые школ Елизовского района Камчатки предприятие «Овощевод», передает ТК «41 регион».

На его полях началась уборка урожая капусты, картофеля, моркови и свёклы. На сегодняшний день предприятие реализует свою продукцию населению по доступным ценам в своих торговых точках. Хотя еще весной были сомнения в том, что «Овощевод» справиться с возникшими сложностями.

«На полях «Овощевода» началась уборка урожая: сотрудники предприятия убирают капусту, картофель, морковь и свеклу. На сегодняшний день предприятие реализует свою продукцию населению по доступным ценам в своих торговых точках. Также в процессе заключения договоры с образовательными учреждениями Елизовского района. На полях работают как сотрудники предприятия, так и наемные рабочие из системы УФСИН. На сегодняшний день рабочей силы хватает, при необходимости количество людей будет наращиваться. Хочу отметить, что предприятие вышло из долгов по заработной плате и появилась оборотная прибыль для подготовки к зиме», - сказал заместитель председателя правительства Роман Василевский.

На полях работают как сотрудники предприятия, так и наемные рабочие из исправительных колоний. На сегодняшний день рабочей силы хватает, при необходимости количество людей будет наращиваться. При этом «Овощевод» планирует поставку своей продукции в образовательные учреждения Елизовского района и начинает подготовку к зиме.

Напомним, на сегодняшний день «Овощевод» полностью рассчитался с долгами перед поставщиками и подрядчиками за счёт средств бюджета края. Организация посевной кампании началась в марте. За это время были поставлены минеральные удобрения, семена, ГСМ, торф для посадочных машин, средства защиты растений, пленка для теплиц и другое.

Читайте также: