Много ДТП: на «объездной» на Камчатке поставят камеры

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
14 сентября 2021 09:28

Дополнительные камеры фотовидеофиксации, барьерные ограждения и дорожные знаки появятся на участке реконструкции федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт» на Камчатке, передает ТК «41 регион».

Такие меры предложены на совещании в Минтрансе региона по вопросам контроля за безопасностью на дороге. Было отмечено, что сейчас ремонтные работы там практически завершены. И если реконструкция идет по плану, то нерадивые автолюбители значительно омрачают обстановку на трассе. Пользуясь хорошим покрытием, они перестали соблюдать скоростной режим, из-за чего количество ДТП на объекте кратно увеличилось.

«По контракту в рамках реконструкции трасса доведена до четырёхполосного движения. Сейчас работы практически завершены. Нерадивые автолюбители, пользуясь хорошим покрытием, перестали соблюдать скоростной режим, из-за чего количество дорожно-транспортных происшествий на дороге кратно увеличилось. В ходе совещания мы рассмотрели ряд мер, которые необходимо предпринять, для того чтобы регулировать скорость автолюбителей до окончания ремонта дороги и после», - сказал министр транспорта Владимир Каюмов.

В ходе совещания участники предложили установить дополнительные камеры фотовидеофиксации, барьерные ограждения, дорожные знаки и принять другие меры. В ближайшее время в Минтрансе хотят разработать итоговый план по регулированию скорости до окончания ремонта дороги и после. Напомним, работы на федеральной трассе «Морпорт – Аэропорт» начались в прошлом году. Всего будет реконструировано 34 километра трассы.

Читайте также: