Учителя с Камчатки будут бороться за роль ведущих нового телешоу на федеральном канале

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
12 августа 2022 12:45

10 августа завершился приём заявок на участие в конкурсе ведущих нового ТВ-шоу «Классная тема». Проект будет запущен уже осенью и вместо именитых шоуменов, певцов и артистов его будут вести преподаватели со всей России. Свои заявки на участие подали и несколько учителей с Камчатки. Одна из них – учитель начальных классов из усть-камчатской школы Татьяна Дрига.

«Я очень люблю свою работу. Мне нравится видеть интерес в глазах детей, когда я рассказываю им интересные факты или учу чему-то новому. Я считаю, что учитель должен креативно подходить к работе. Детям, в первую очередь, должно быть интересно, и тогда после уроков они сами будут хотеть узнавать больше и развиваться. Думаю, я смогла бы вести телешоу, у меня получилось бы интересно рассказать не только об уже известных фактах, но и о чём-то новом», – рассказала Татьяна Дрига.

Мнение о том, что просветительские передачи должны вести искренне увлечённые своим делом профессионалы разделяет и известный камчатский ведущий Иван Миронов.

«Я помню свои школьные годы. У нас был замечательный учитель физики Геннадий Маневич. Свой предмет он любил и преподавал настолько интересно, что мы все слушали, затаив дыхание. Физика – не самая моя любимая наука, но тогда я сидел на уроках и слушал его с восторгом. Я точно знаю, что и сейчас есть такие учителя, которые любят свой предмет. Мне кажется, было бы здорово, если бы такие люди вели интересные познавательные программы. Мой учитель физики, кстати, отлично подошёл бы на роль ведущего шоу из серии “Хочу всё знать”», – поделился на своей страничке во ВКонтакте ведущий.

В этом году в ТВ-шоу «Классная тема» примут участие учителя по семи предметам школьной программы: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. В следующем году список предметов планируют расширить.

Читайте также: