Камчатцев просят помочь приюту для животных оплатить электричество

Фото: vk.com/kamkutkh
12 апреля 2024 12:52

Волонтеры приюта для собак «Под крылом Кутха», расположенного на окраине Петропавловска, обратились к жителям Камчатки с просьбой помочь оплатить им расходы на электричество. Зоозащитникам выставили счет на сумму в 24,8 тысячи рублей.

«Мы уже несколько лет стоим на страже интересов бездомных животных, предоставляя покалеченным и брошенным бездомным животным крышу над головой, еду и заботу. Мы делаем все что в наших силах, чтобы помочь таким собакам! И всегда, когда есть места, берем таких животных. Наш приют частный и не получает государственного финансирования, не участвует в госзакупках, не работает по контрактам, все собаки в приюте, а зачастую это собаки, требующие лечения, инвалиды и старики, которые содержатся только за счет пожертвований неравнодушных граждан и собственных средств, — рассказали зооволонтеры.

По их словам, без электроэнергии приют не сможет поддерживать необходимые условия для своих обитателей, так как им негде будет хранить мясную продукцию, лекарства, обогревать помещения в ветблоке. Более того — они останутся без воды, так как насос, качающий ее, также работает от электричества.

Все, кто пожелает поддержать приют, могут связаться с волонтерами по телефонам: 89147863849, 89247804145, 89147845863, либо перевести средства на номер карты «Сбербанка»: 2202 2068 4234 6327.

Читайте также: