Эх, хвост, чешуя: камчатские рыбаки сразятся на чемпионате по ловле кижуча на блесну

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
10 августа 2022 11:19

Жителей Камчатки - профессиональных рыбаков и любителей, приглашают на VII чемпионат Елизовского района по ловле кижуча на блесну с берега. Онлайн регистрация уже открыта, сообщает ТК «41 Регион» со ссылкой на управление культуры, спорта и молодежной политики районной администрации.

Соревнования пройдут 20 августа на реке Паратунка на территории рыболовной базы «Парамон». Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте frskam.ru, заполнив специальную форму. Сбор участников на территории проведения чемпионата в 06:00, начало соревнований - в 07:00.

«Рыболовные» соревнования традиционно проводятся управлением культуры, спорта и молодежной политики Елизовского района, региональным обществом охотников и рыболовов, краевой федерацией рыболовного спорта и общественной организацией поддержки ительменов «Причал».

«Чемпионат пройдет уже в седьмой раз, его главная цель - популяризация спортивно-любительского рыболовного спорта и, главное, - пропаганда среди рыбаков бережного отношения к природе и непримиримого отношения к браконьерству во всех его проявлениях. К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше», - рассказали в оргкомитете чемпионата.

Там также добавили, что участники должны будут соблюдать правила поведения на водоеме и быть безопасно экипированными. Так, на соревнованиях строго запрещено использовать методы ловли, отличающиеся от спиннинговых, начинать ловлю до сигнала старта, принимать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц, разводить костры, применять в качестве приманки живых и мертвых рыб, животных, червей и насекомых. Кроме того, использовать можно будет только одну снасть.

Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами в номинациях «Самый юный рыбак», «Самый опытный рыбак», «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыбка», «Самая очаровательная рыбачка», «За первую пойманную рыбу», «За волю к победе».

Добавим, с положением о проведении чемпионата, можно ознакомиться на сайте frskam.ru в разделе «Мероприятия».

Читайте также: