«Тропа здоровья» стала дорогой к врачу: на десятилетнего мальчика напали собаки в столице Камчатки

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
10 января 2022 10:34

«Тропа здоровья» стала дорогой к врачу: на десятилетнего мальчика напали собаки в столице Камчатки. Все произошло в районе Северо-Востока 9 января, когда ребенок шел кататься на лыжах. По словам мамы мальчика, псы покусали школьника, повредив ему левую ногу.

Как сообщает ТК «41 Регион» , сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно. Родители звонили в скорую, но там их заверили, что переживать не о чём, если у ребенка сделаны все прививки.

Как сообщили в мэрии, после нападения на школьника на место происшествия выезжали специалисты с целью отловить животных, но собак так и не нашли. Тем временем очевидцы происшествия рассказали, что в данном районе обитает несколько безнадзорных псов, которых подкармливают горожане. Напомним, это далеко не единственный случай нападения собак на детей.

Так, напомним, в октябре прошлого года атаке собачьей своры подверглись школьники на проспекте Циолковского. После данного происшествия главный следователь страны Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого СКР Александру Липало представить доклад о нападении стаи собак на детей в Петропавловске.

Читайте также: