Юрий Башмет с ансамблем собираются дать концерт в Долине гейзеров на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
9 августа 2022 09:07

Знаменитый дирижер, народный артист, лауреат нескольких государственных премий и обладатель премии «Грэмми» Юрий Башмет вместе с ансамблем «Солисты Москвы» собирается посетить Камчатку и выступить с концертной программой в Долине гейзеров, сообщает ТК «41 Регион».

«Мы сейчас запустили серию (выступлений) в таких местах, где не ступала нога человека. <...> Камчатка будет и будет Долина гейзеров - это одна серия, еще будет концертов пять-шесть таких», - рассказал артист информационному агентству «ТАСС».

Когда именно артист и его ансамбль посетят полуостров, какую программу представят в Долине гейзеров, кому и по какой цене будет доступно посещение их выступления - пока не сообщается.

Добавим, Камчатский край нередко посещают российские звезды, зачастую музыканты приезжают на полуостров не только в качестве туристов, но и выступают с концертными программами на необычных площадках, например, в пещере и кальдере вулкана Горелый, также на берегу Тихого океана на Халактырском пляже уже дважды проходил джазовый фестиваль «Pacific Ocean Jazz Festival», в программе принимали участие как камчатские коллективы, так и музыканты из других городов: Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Читайте также: