Рисунок рыбака в центре Петропавловска планируют восстановить в будущем году

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
8 декабря 2021 16:24

Рисунок рыбака, ставший победителем фестиваля уличного искусства прошлого года, необходимо восстанавливать из-за особенностей фасада дома и камчатской погоды. В этом году его автор Андрей Волков уже начал цветовое обновление граффити на стене дома №38 по улице Ленинской. Как сообщает ТК “41 Регион”, в этом сезоне ему удалось восстановить лишь часть рисунка. Для того чтобы привести в порядок остальные элементы, нужно найти краски подходящих цветов и дождаться теплого времени года. Вернуться к “Рыбаку” художник планирует в будущем году.

“Не было тех цветов, которые нужны для восстановления. Я обновил голову, осталось поработать со средней и нижней частью рисунка. Поверхность фасада довольно сложная: глянец, кафель. Рисовать проблематично, краска держится плохо. Однако, само место расположения очень хорошее. Если администрация изъявит желание, то я конечно готов продолжать восстановление” - отметил автор рисунка Андрей Волков.

В администрации города отметили, что за этим рисунком следят особенно, поскольку поверхность, на которую он нанесен, действительно уникальная. Если за зиму какие-то элементы придут в негодность, то будет рассматриваться возможность обновления "Рыбака". В мэрии Петропавловска также отметили, что другие граффити пережили прошлую зиму нормально. Состояние объектов держат на контроле и в случае необходимости будут решать вопрос об обновлении или восстановлении в оперативном порядке, но уже в период проведения будущего фестиваля или перед ним.

Читайте также: