Медведь атаковал сборщиков черемши на Камчатке

6 мая 2026 16:09

Медведь атаковал сборщиков черемши на Камчатке. Это произошло в районе газопровода у поселка Апача. Как ранее сообщал "41 Регион", на выходных там был замечен крупный хищник.

Семья из Елизовского округа вместе с собаками собирала в лесу дикоросы. Одному из мужчин пришлось спасаться от зверя на дереве.

"Где-то на 41 километре трассы "Усть-Большерецк" у 236 столбика встретились с медведем. Он вышел на нас, но всё обошлось. Его задержала собака. Также был при себе свето-шумовой патрон. Увидел, что на дереве сидит отец, за ним лезет огромный мишка. Внизу носится собака", - рассказал очевидец событий Дмитрий.

По словам мужчины, зверь настиг его отца, и даже успел схватить лапой за капюшон. Из-за этого глава семейства упал с дерева, но смог скрыться от хищника, отделавшись испугом.