С потеплением столица Камчатки превратилась в «каток»

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
5 марта 2024 16:07

Жители Петропавловска-Камчатского обратили внимание на то, что с наступлением тепла город словно превратился в каток — днем на улицах тает снег, который после недавнего циклона не успели убрать коммунальщики, а ночью образовавшиеся лужи «сковывает» мороз. Из-за этого многие районы камчатской столицы стали потенциально опасными для передвижения, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Так, например, жители камчатской столицы просят обратить внимание ответственных служб и принять меры по расчистке лестниц и придомовой территории на улице Ленинградской, 39. Одна лестница, по словам горожан, вечером превращается в «горку», а другая — вовсе никем не чищена. Горожане также просят организовать уборку снега вдоль дома, так как огромную лужу обходить приходится с трудом.

С аналогичной ситуацией столкнулись жители и других районов. Как показал опрос, проведенный в телеграм-канале «41 Регион. LIVE», более 60% горожан высказали недовольство качеством уборки наледи в Петропавловске-Камчатском.

Так, например, родители малышей, посещающих детский сад №47 на улице Рябиковской, посетовали на покрытый льдом и снегом тротуар. Из-за этого мамам и папам юных камчатцев приходится водить детей в образовательное учреждение по дороге.

photo1709678358.jpeg

Похожая обстановка, по словам горожан, наблюдается и на Войцешека, 9. Все эти территории представители власти пообещали привести в порядок в ближайшее время.

Читайте также: