400 метров новой лыжни стало доступно жителям и гостям Петропавловска

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
4 февраля 2023 09:00

400 метров новой лыжни стало доступно жителям и гостям Петропавловска. Профессиональных спортсменов и просто любителей прокатиться ждут на стадионе «Спартак».

"Это четыре дорожки для классического хода и двенадцатиметровая полоса для конькового хода. Всё рассчитано, конечно, для всех, то есть и для горожан и для студентов учебных заведений, которые расположены у нас вокруг. Ждём, в принципе, всех до одиннадцати вечера при наличии катающихся, занимающихся, будем включать свет", - сказал директор Спортивной школы по футболу Игорь Куренков.

Катание бесплатно. Можно воспользоваться услугой проката лыж. Отметим, на территории спортивного парка также работает каток. Напомним «Спартак» после четырёхлетней реконструкции открылся в центре Петропавловска в 2021 году. Стадион включает в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и ещё три участка для мини футбола и сдачи нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки.

Читайте также: