Срок в колонии получила аферистка, которая несколько лет забирала у людей их квартиры на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
3 февраля 2023 12:00

Срок в колонии получила аферистка, которая несколько лет забирала у людей их квартиры на Камчатке, втираясь в доверие. Приговор 67-летней женщине вынес накануне суд Петропавловска. Ее признали виновной в 9 преступлениях и посчитали нужным поселить на несколько лет за высоким забором с колючей проволокой.

"В суде установлено, что в период с 2011 по 2017 годы подсудимая, пользуясь юридической неграмотностью граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и злоупотреблявших алкоголем, под предлогом оказания помощи по хозяйству, уходу за пожилыми людьми, дружеского участия и поддержки, вводила потерпевших в заблуждение относительно своих истинных намерений и заключала с ними сделки гражданско-правового характера по отчуждению имущества. В дальнейшем право собственности на квартиры переоформлялось на родственников женщины, несколько объектов недвижимости были проданы третьим лицам.

Размер причинённого девятикратного материального ущерба составил более одиннадцати миллионов рублей", - рассказала старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк.

Суд согласился с позицией гособвинителя и дал подсудимой 6 лет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: