Наркодилер избил чужого ребёнка на Камчатке из-за телевизора

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
3 февраля 2023 13:00

Наркодилер избил чужого ребёнка на Камчатке из-за телевизора. Контроль над собой потерял 40—летний мильковчанин осенью прошлого года, когда находился у своей знакомой в гостях. Там он накинулся на несовершеннолетнюю, которая взяла в руки пульт. Мужчина ещё долго не сможет щёлкать телевизор из-за рукоприкладства и своего тёмного прошлого.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом В части второй статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть причинение лёгкого вреда здоровью. Как установил суд, в сентябре прошлого года обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой, разозлился на её шестнадцатилетнюю дочь за то, что она выключила звук на работающем телевизоре. Затем он нанёс девочке удары по голове и телу в том числе металлическим ковшом, причинив несовершеннолетней закрытую черепно-мозговую травму и иные повреждения", - рассказала старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк.

В прокуратуре отметили, что положение буйному гостю осложнил тот факт, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Его прошлое вспомнили и на суде, вынося приговор.

"По результатам рассмотрения материалов уголовного дела суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и, с учётом его нахождения на испытательном сроке за незаконный сбыт наркотических средств, отменил мужчине условное осуждение, окончательно определив наказание по совокупности приговоров на срок четыре года шесть месяцев в исправительной колонии общего режима", - добавила Елизавета Денисюк.

Суд также удовлетворил иск прокурора и взыскал в пользу подростка компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, мужчина заключён под стражу в зале суда.

Читайте также: