На формировании закладок с наркотиками попались двое супругов и их 18-летняя подруга на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
3 февраля 2023 11:00

На формировании закладок с наркотиками попались двое супругов и их 18-летняя подруга на Камчатке. Молодые люди создавали тайники с «запрещёнкой» на территории Елизовского района, чтобы потом продавать вещества через интернет. Однако сделать это сообщникам помешала полиция.

"Оперуполномоченные обнаружили наркотические средства в, оборудованных злоумышленниками закладках в лесу в районе посёлка Новый и в ходе обыска в квартире семейной пары. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято более десяти грамм веществ, которые составляют крупный размер.

На основании собранных материалов следственным отделом УМВД России по Елизовскому району в отношении трёх фигурантов возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных статьёй 228 прим. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и одно уголовное дело в отношении семейной пары по признакам преступления, предусмотренного статьёй 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации", - рассказала референт отделения информации и общественных связей УМВД России по Камчатскому краю Дарья Данцова.

Кроме того, мужчина привлечён к административной ответственности за употребление запрещённых веществ и заключён под стражу. Девушки находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Читайте также: