На Камчатке пройдет благотворительная акция помощи зооприютам «Лучший друг»

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
2 августа 2022 17:13

Благотворительная акция помощи животным, находящимся в приютах, пройдет на Камчатке в первой половине августа, сообщает ТК «41 Регион».

Организаторы акции помощи животным «Лучший друг» - волонтеры центра «ДаДобро» и сторонники партии «Единая Россия» - жители Камчатки, неравнодушные к судьбе брошенных четвероногих.

Для участия в благотворительном мероприятии с 3 по 17 августа необходимо принести в волонтерские центры корм, медицинские препараты, аксессуары и предметы для ухода за животными. Стать участником акции может абсолютно любой человек

«Мы приурочили мероприятие к Всемирному дню бездомных животных, который отмечается ежегодно в третью субботу августа. Хочется в очередной раз напомнить людям, что мы в ответе за тех, кого приручил. А сколько таких животных, которых приручили, а потом бросили? До 17 августа мы будем принимать корм, медикаменты, лежанки, салфетки, шампуни: всё, что необходимо в уходе за кошками и собаками, содержащимися в приютах. А в сам праздник мы передадим эту помощь в зооприюты», - рассказал председатель камчатского Совета сторонников партии «Единая Россия» Владислав Масло.

Добавим, помощь для бездомных животных принимается с 3 по 17 августа включительно по адресу: город Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, дом 3 «а», 3 этаж, кабинет №305. Все вопросы можно задать по телефону: +7(963) 832-24-02.

Международный день бездомных животных - праздник, учрежденный в 1992 году по предложению Международного общества прав животных. В России дату начали отмечать лишь с 2000 года. В этот день принято посещать приюты, оказывать им помощь, а также забирать питомцев из приютов домой. Защитники животных отмечают международный праздник акциями, на которых питомцы обретают хозяев, волонтеры проводят благотворительные концерты и аукционы, где собирают деньги на содержание бездомных животных, многие ветклиники в этот день безвозмездно стерилизуют собак и кошек.

Читайте также: