На юге Камчатского края ожидается резкое ухудшение погоды

Фото: 41 Регион
1 декабря 2025 17:15

По данным синоптиков, в четверг, 4 декабря, через южные районы Камчатского края пройдет активный циклон, который принесёт интенсивные осадки, усиление ветра и метели.

Ночью 4 декабря в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком районах и на юге Мильковского округа ожидаются сильные осадки. На побережьях — порывы ветра 15–20 м/с, местами метель.

Днём 4 декабря неблагоприятные условия сохранятся и распространатся на север Мильковского, а также Усть-Камчатский, Алеутский и Быстринский округа. Местами количество осадков может достичь критериев опасного явления. На побережьях Камчатского края и в акватории Тихого океана ветер усилится до 35–40 м/с.

5 декабря на юге региона сохранится сильный, местами очень сильный ветер, однако интенсивность осадков уменьшится. В это же время штормовой ветер и сильные осадки сместятся на северные районы полуострова.