Первые справки о наличии антител к COVID-19 выдали на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
1 декабря 2021 12:58

Видео по ссылке

За справками о наличии антител к коронавирусу поспешили жители Камчатки: документ, выданный врачебной комиссией, так же как и сертификат о вакцинации, перенесённом заболевании или медотвод от иммунизации, позволяет пользоваться услугами межмуниципальных перевозчиков, гостиниц, учреждений культуры и других. Как передает ТК «41 Регион», об этом сообщили в краевом правительстве.

«С 22 ноября 2021 года в медицинских учреждения Камчатского края работают комиссии по выдаче справок о наличии антител к коронавирусной инфекции. Теперь люди активно пользуются этой услугой в нашей поликлинике. Изготовление справки в среднем занимает сутки», — сказала участковый врач-терапевт городской поликлиники №2 Наталья Деева.

Услуга по выдаче справок платная для всех категорий граждан, так как она не предусмотрена Территориальной программой государственных гарантий.

Добавим, по документу можно будет воспользоваться услугами межмуниципальных перевозчиков, заселиться в гостиницу, посещать спортивные и выставочные мероприятия, организации культуры, предприятия общественного питания, спортивные организации, в том числе бассейны и фитнес-центры.

Читайте также: