Компенсацию за испорченный «ковидом» отдых получат жители Камчатки

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
1 декабря 2021 16:00

Видео по ссылке

Компенсацию за неиспользованный из-за «ковида» проезд смогут получить жители Камчатки. Об этом, как передает ТК «41 Регион», сообщили в правительстве края.

На деньги по оплате стоимости перелета и провоза багажа в следующем году могут рассчитывать граждане проживающие в районах Крайнего Севера, которые не воспользовались этим правом в периоды пандемии в 2020 и в 2021 годах. Постановление об этом подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

«Жители районов Крайнего Севера имеют право раз в два года обратиться за оплатой стоимости проезда и провоза багажа. Ранее, если работник не обратился за компенсациями в срок, они не выплачивались. Чтобы защитить права граждан, было принято решение продлить период получения таких выплат», – рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Кроме того, постановлением предусмотрено, что на детей работника, которым в 2020 и 2021 годах исполнилось 18 лет, также распространяется право на компенсацию.

Напомним, право на компенсацию имеют граждане, которые работают на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, а также их несовершеннолетние дети. Раз в два года за счёт работодателя им возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно.

Читайте также: